Главная » 2014 » Март » 4 » 21 февраля 2014 года на базе МБОУ СОШ №20 состоялся районный семинар
09:49
21 февраля 2014 года на базе МБОУ СОШ №20 состоялся районный семинар

    21 февраля 2014 года на базе МБОУ СОШ №20 состоялся районный семинар в рамках работы ресурсного центра по теме: "Эффективные формы работы с одарёнными детьми".

                                        Состоялись открытые уроки:
     М.Г. Васильева  «Эффективные формы работы  с одаренными детьми на уроках литературы и русского языка» 
      С.Р. Сетун  «Интеллектуальная игра по литературе "Умники и умницы", посвященная 200-летию  со дня рождения М.Ю.Лермонтова. 
      И.Г. Избенко «Встречаем масленицу». Занятия театрального кружка «Истоки» (5 класс ФГОС)
       Р.Н. Канунникова, Т.А.Терновая. Театрализованное представление «Сыны Отечества на страницах русской литературы» 

      В качестве гостей присутствовали  коллеги из образовательных учреждений. Все учителя блестяще справились с поставленной задачей, продемонстрировали свою профессиональную компетентность, эрудицию, артистизм.
     В основу открытых уроков был положен деятельностный подход, т.е. уроки были построены таким образом, что на основе освоения универсальных способов деятельности идёт развитие личности учащегося, все уроки объединяла цель формирования умения учиться как компетенции, обеспечивающей владение новыми компетенциями, учителя использовали дифференцированный подход, в основе которого лежит принцип создания индивидуальной образовательной траектории, были использованы технологии интегративного, смыслообразующего, интерактивного типа, на уроках педагогами была создана атмосфера учебного сотрудничества.






Просмотров: 376 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0