Главная » Архив материалов

13 декабря 2016 года более 150 школьников приняли участие в соревнованиях«Веселые старты» среди обучающихся 3 классов X Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани».

Уже стало доброй традицией при проведении эстафет«Веселые старты» собираться командам всех школ одновременно в ДЮСШ ст. Брюховецкой, Для ребят это одновременно знакомство друг с другом и соревновательный опыт.

Поздравляем победителей соревнований - сборную команду обучающихся 3 классов МАОУ СОШ № 2.

Просмотров: 307 | Добавил: директор | Дата: 13.12.2016

С 12 декабря 2016 года в детско-юношеской школе              ст. Брюховецкой, на базе которой создан Центр тестирования по приему испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» организован прием нормативов для обучающихся спортивных школ. Вместе с ними уровень своей физической подготовки решили проверить ученики 11 классов, а также воспитанники спецшколы ст. Переясловской.

Просмотров: 357 | Добавил: директор | Дата: 13.12.2016

В станице Переясловской на базе детского сада № 1 «Белоснежка» прошел муниципальный этап краевого профессионального конкурса «Воспитатель года». В течение трех дней за звание «Лучшего» соревновались 15 активных и творческих педагогов из дошкольных учреждений района. Опытные члены жюри - специалисты управления образования, методического центра, старшие воспитатели дошкольных учреждений района и победители конкурсов прошлых лет оценивали выполнение теоретических и практических заданий, умение воспитателей отлично взаимодействовать с детьми и эффективно работать даже в нестандартных ситуациях. На первом этапе конкурсанты успешно  справились с испытанием «Педагогическая находка» и  представили свой педагогический опыт в «Творческой презентации». Во втором этапе провели занятия с воспита ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: директор | Дата: 12.12.2016

В муниципальном образовании Брюховецкий район ежеквартально проводится мониторинг мнения родителей по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц во всех образовательных учреждениях.

На сайтах образовательных организаций размещены телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), других ресурсов, которыми могут воспользоваться обучающиеся, родители (законные представители) в случаях, когда действия руководителей и других работников ОО нарушают их права и законные интересы.

Также по вопросам нарушения работниками образования  антикоррупционного законодательства можно обращаться по телефону 8(86156)32609 (ведущий юрисконсульт МБУ «РИМЦ» К.М. Шаповалова)

Просмотров: 299 | Добавил: директор | Дата: 12.12.2016

С сентября по декабрь 2016 года процедуру аттестации прошли 58 педагогических работников образовательных организаций муниципального образования Брюховецкий район. Из них: 34 педагога (58,6 %) на первую квалификационную категорию, 24 (41,3 %) – на высшую квалификационную категорию.

Просмотров: 327 | Добавил: директор | Дата: 12.12.2016

В первый день зимы в ДК имени А.Г.Петрика  прошла теплая встреча «В кругу друзей» детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организатор встречи Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия  муниципального образования Брюховецкий район.

Началась встреча с увлекательных и творческих  мастер-классов  по изготовлению новогодних поделок и открыток с педагогами Центра дополнительного образования «Радуга»  Для самых маленьких участников встречи детсадовского возраста была организована игровая зона, где малыши могли построить песочный или лего-город, а так же смастерить свою новогоднюю игрушку. Рядом с ребятами были знакомые ростовые куклы – Смешарики.

Ребята получили  угощение от спонсоров ИП. О.И. Гомеашвили (пищекомбинат) и ИП.Восканян (фрукты, овощи), а родители  консультацию психолога или логопеда.

Продолжилось мероприятие в зале, где   в торжественной обстановке н ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: директор | Дата: 07.12.2016

В этом году произошли изменения в проведении ВсОШ по информатике. Теперь участники олимпиады проходят испытания в онлайн-режиме. 23 ноября в МАОУ СОШ № 3 прошел пробный тур, направленный на ознакомление участников с особенностями работы системы Яндекс.Контест и настройками программного обеспечения на своем рабочем месте. 

Просмотров: 373 | Добавил: директор | Дата: 24.11.2016

20 ноября 2016 года Всероссийская общественная организация "Русское географическое общество" проводило II Всероссийский географический диктант. Эта акция была направлена на получение объективной информации об уровне географической грамотности населения.  В нашем районе в географическом диктанте участвовали ученики школ № 1, 2, 3, 7, 15 и 20, которых радушно принял Брюховецкий многопрофильный техникум.

Просмотров: 408 | Добавил: директор | Дата: 21.11.2016

С итогами муниципального этапа ВсОШ можно ознакомиться в разделе "Олимпиады"

Просмотров: 403 | Добавил: директор | Дата: 11.11.2016

20 и 27 октября 2016 года прошел муниципальный этап политехнической олимпиады и олимпиады по кубановедению. Итоговые рейтинговые таблицы можно посмотреть в разделе "Олимпиады".

Просмотров: 412 | Добавил: директор | Дата: 31.10.2016

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »