Главная » 2015 » Май » 6 » О введении ФГОС ООО
15:07
О введении ФГОС ООО

             В соответствии с планами мероприятий по введению и реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее–ФГОС ООО) управления образования администрации муниципального образования Брюховецкий район и муниципального бюджетного учреждения «Районный информационно-методический центр» в апреле 2015 года проведены следующие мероприятия по введению и реализации ФГОС ООО:

         1 апреля 2015 года муниципальная команда в количестве 7 человек приняла участие в краевом модельном семинаре по теме: «Основная образовательная программа основного общего образования. Анализ опыта и новые возможности проектирования».

          Разработан график проведения открытых уроков и мероприятий по внеурочной деятельности в 5-7-х классах «пилотных» школ муниципального образования Брюховецкий район на апрель 2015 года.  В рамках реализации графика педагогическими работниками «пилотных» школ проведено   26 уроков и мероприятий по внеурочной деятельности (приложение).

          В целях изучения педагогической практики, методов, современных образовательных технологий обучения и форм организации образовательного процесса в условиях введения ФГОС ООО проведены следующие мероприятия:

           8 апреля  2015 года  на базе «пилотной» МБОУ СОШ № 15 состоялся районный семинар по теме: «О реализации ФГОС ООО на уроках и во внеурочной деятельности» для педагогических работников, реализующих в своей деятельности ФГОС ООО и планирующих приступить к его введению в 2015 – 2016 учебном году.  В рамках семинара проведены открытые уроки и занятия по  внеурочной деятельности в 5-6-х классах педагогическими работниками «пилотных» школ, реализующих ФГОС ООО В данном мероприятии приняли участие 27 педагогических работников.

             16 апреля 2015 года на базе «пилотной» МАОУ СОШ № 3 состоялся районный модельный семинаре по теме: «Основная образовательная программа основного общего образования. Анализ опыта и новые возможности проектирования». В семинаре приняли участие руководители школ, заместители руководителей и педагогические работники, реализующие ФГОС ООО и планирующие приступить к их реализации в 2015 – 2016 учебном году. Общее количество участников семинара – 48  человек.

23 апреля 2015 года педагогическими работниками пилотной МБОУ СОШ  № 13 проведены открытые уроки и мероприятия по внеурочной деятельности. Общее количество педагогических и руководящих работников, посетивших открытые уроки и мероприятия по внеурочной деятельности– 12 человек.

               28 апреля 2015 года на базе МАОУ СОШ № 2 состоялся районный информационно-методический семинар по теме: «Система мониторинга качества обучения как одно из главных условий реализации ФГОС» для педагогических работников, реализующих в своей деятельности ФГОС ООО и планирующих приступить к его введению в 2015 – 2016 учебном году, в рамках работы ресурсного центра. Общее количество участников семинара – 34  человека.

 

 

 

 

Просмотров: 428 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0