Главная » 2014 » Март » 14 » Состоялся семинар-практикум для педагогов-психологов и учителей-логопедов
10:53
Состоялся семинар-практикум для педагогов-психологов и учителей-логопедов

  5 марта 2014 года состоялся семинар-практикум для педагогов-психологов и учителей-логопедов «Новое в законодательстве: Стратегии психологического сопровождения в современном образовании»

 На семинаре О.В.Спицыной, методистом по психолого– педагогической работе МБУ «РИМЦ» были вручены сертификаты выступающим на предыдущем семинаре по теме: «Психолого-педагогическая помощь обучающимся, находящимся в кризисных ситуациях».

    Выступали:  Галина Анатольевна Лаер, учитель-логопед МБОУ ДОД ЦДОД «Радуга» по теме: «Использование кинезиологических и нейропсихологических методов в коррекционной работе с детьми с речевыми  нарушениями. Упражнение на знакомство».

   Наталья Викторовна Максимова, учитель-логопед МБОУ ДСКВ №7 «Сказка» по         теме: «Использование здоровьесберегающих технологий в коррекционной работе с детьми с речевыми нарушениями.

  Татьяна Сергеевна Казаченко, педагог-психолог МБОУ ДСКВ №21 «Ёлочка» по теме: «Использование здоровьесберегающих технологий в работе с педагогическим коллективом. Психологическое самочувствие педагогов».

   Наталья Михайловна Погорелова, учитель-логопед МБОУ ДСКВ №7 «Сказка» по теме: «Взаимосвязь сформированности мелкомоторных навыков с нарушением речевого развития».

   Впервые проводился совместный семинар-практикум для педагогов-психологов и учителей-логопедов  по многочисленным просьбам коллег о возможности делового общения специалистов для дальнейшей работы с детьми, родителями и педагогами в рамках преемственности детского сада и школы. 


Просмотров: 755 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0